ВЛИЯНИЕ ВАРИКОЦЕЛЕ НА СПЕРМОГРАММУ
№996641 Влияние варикоцеле на спермограмму
Гамид Муж., 30 лет. Баку
05.12.2017 17:59
Здраствуйте мне 30 лет. В переходном периоде было обнаружено варикоцеле левого яичка. На данный момент 3 степени. Изменений в размерах и состоянии яичка нет (сделано узи мошонки с доплером). Болей нет. Сдан анализ спермы 05.12.2017 внизу результаты. [В квадратных скобках указаны значения из анализа за 2015 год для сравнения.] Не могли бы вы подсказать нормальный ли результат или стоит задуматься об операции? Заранее спасибо. Для справки имеется гастрит и нарушение пищеварения.
Количество 5 мл (норма > 1,5 мл) [5.3]
Внешний вид серо-белый
Вязкость 2 мм (норма до 1-5 мм) [8]
рН 7,5 (норма 7,2-7,8) [7.2]
Разжижение 30 мин ( норма менее 60 мин) [60]
Общее количество 510 млн (норма > 39 млн) [190.8]
Концентрация спермиев 102 млн/мл (норма > 15 млн /мл) [36]
А)Поступательные 28% (норма >32) [39]
Б)Колеблющееся 42% [25]
В)Неподвижное 30% (норма <60) [36]
Морфология по Крюгеру
Нормальные формы 10% (норма >4) [37]
А)головка (патология) 50% [58]
Б) шейка(патология) 24% [4]
В) смешанные (патология) 16% [1]
Живые сперматозоиды 85% (норма >58%) [71]
Клетки сперматогенез 2% (норма 0-10%) [1]
Лейкоциты <1 млн/мл (норма <1 млн/мл) [<1]
Эритроциты 0-1 г/с (норма отсутствуют) [0-1]
Эпителий мало (норма мало) [мало]
Летицин мало (норма много) [средне]
Сперматоглюцинация ++ (норма отсутствует) [+]
Грибок отсутствует (норма отсутствует) [отсутствует]
Микрофлора + (норма отсутствует) [+]

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Хорошие показатели. Но, вы не сделали МАР-тест, что важно.
Время создания: 06 Декабря 2017 09:48
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Формально анализ в норме. Нужно повторить с МАР-тестом.
Время создания: 06 Декабря 2017 20:52