ПОЛИОСТЕОАРТРОЗ

№1002434 полиостеоартроз
Антонина Жен., 35 лет. Россия Тула
Здравствуйте! У моего папы в области большого пальца опухла и покраснела нога. Врач поставил диагноз: признаки полиостеоартроза 2-й степени. Назначил копмресс (димексид) и уколы цифазолин. Скажите, пожалуйста, насколько эффективно это лечение? Какие ещё лекарства можно использовать для лечения полиостеоартроза? Спасибо!
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
А основании предоставленных вами данных  "У моего папы в области большого пальца опухла и покраснела нога" про диагноз артроза пока речь не идет. " диагноз: признаки полиостеоартроза 2-й степени" -это не диагноз, а описание рентгена, красноты артроз особо не дает. Краснеет  и  опухает большой палец по очень разным причинам, в первую очередь подагру надо исключать. Если хотите проконсультироваться здесь, то предоставьте фото опухшего пальца, рентгеног\вский снимок стопы в прямой проекции, общий анализ крови, анализ крови из вены (мочевая кислота, срб, мочевина, креатинин)-это начальный минимум для дальнейшего обсуждения.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к ревматологу для исключения подагры.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо обследование у ревматолога- СОЭ, СРБ, гликопротеины, АСЛо, мочевая кислота