ВЫСОКОЕ СОЭ

№293385 высокое соэ
светлана Жен., 36 лет. россия тверь
болею ревматоидным полиартритом 9 лет-после выкидыша на фоне запущенной двусторонней пневмонии.принимаю метипред 1 таб/день.очень долго держится высокое соэ-это очень вредно?и как можно снизить?
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Вам необходимо обратиться к ревматологу.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Можно не только снизить СОЭ, но и вылечиться.Таблетками в принципе невозможно.Прием по записи по тел.(499)732-29-43
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Высокое значение СОЭ (норма 8-11) означает наличие воспалительного процесса. Значение этого показателя снизится после подавления воспаления. Вам должно быть назначено противовоспалительное лечение.