БОЛЬ ВОЗЛЕ УХА

№301958 боль возле уха
Ирина Жен., 33 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте!
Мне 33 года.
Ранее перенесенные заболевания - шейный остеохондроз.
2 неделю - боль возле правого уха и под ним, в районе челюсти. Немного отдает в шею. Но основная боль возле уха.
Боль то затихает, то появляется. С движением челюсти боль не связана. Опухоли нет. Лимфоузлы не воспалены.
Предполагаю, что меня продуло - в офисе кондиционер.
Былу у лора - диагноз «здорова». Была у невропатолога - диагноз «миозит шеи». Прописали УВЧ, мазь «Капсикам» и таблетки «Нимесин». Но пока ничего не помогает.
Может ли боль быть связана с челюстью? При открывании слышатся щелчки, но при движении челюсти боли нет.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать, если все-таки это проблемы с челюстью. У нас в городе нет врача, который занимался бы подобными проблемами.
Заранее спасибо за ответ
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, этими проблемами занимаются челюстно-лицевые хирурги или хирурги-стоматологи.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация челюстно-лицевого хирурга. Для снятия боли и воспаления попробуйте индометацин ( если нет проблем с желудком) 2 раза в день по 2 таблетки (утром и вечером).