БОЛЯТ НОГИ

№305024 болят ноги
ильмира Жен., 26 лет. нижнекамск
Lобрый день! 2-ой месяц мне по утрам больно вставать на ноги, болят стопы как будто застыли, одеревенели; болит на верхней стороне стопы между костями пальцев и вокруг голени, если немного походить-боль утихает. так же больно делать приседания, вставать с колен и сидеть на коленях -боль вокруг колена. и есть боль в пояснице при наклоне вперед - но она присутствует уже давно.
Терапевт отправил на анализы: моча -присутствуют белок и лейкоциты немного , кровь- какой то реактивный белок на границе верхней нормы.
терапевт намекает на артрит вызванный инфекциями мочеполовой системы, но я родила 10мес назад и естественно все инфекции были вылечены ДО.
Мне назначают лечение анализа мочи, при отсутствии жалоб в той области и температуры.
Как быть? И что это за боли в ногах?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ильмира, Вам нужна консультация ревматолога и анализы на ревмофакторы, соли мочевой кислоты и СРБ.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нарушен иммунитет. Бывает такое после родов.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Анализ мочи свидетельствует о нарушении функции почек, что может быть связано с инфекцией мочеполовой системы. С-реактивный белок в крови в норме находится в следовых количествах Ваш результат подтверждает наличие воспалительного процесса в организме.Вам надо сдать еще раз анализ на инфекции и пролечить почки. Кроме того, сделайте анализ крови на содержание мочевой кислоты. Ее повышенное содержание тоже может быть связано с нарушением работы почек (вторичная подагра). Боли по утрам могут быть связаны с отложением солей мочевой китслоты в сочетании с почечными отеками. Кроме того, некоторые виды микроорганизмов могут спровоцировать артрит (например, хламидии). Так что Ваша терапевт права. А температуры при этом может и не быть.