АРТРОЗ КОЛЕННОГО СУСТАВА

№306319 артроз коленного сустава
ирина Муж., 47 лет. россия москва
жен. - 47 лет.

у меня артроз коленного сустава.8 месяцев пила «хондроитин» - просисал доктор.таблетки не помогли.колено всё так же болит.спасаюсь только мазью «хондроитин».вопрос - можно ли мне делать гимнастику или каким-то образом разрабатывать колено, я боюсь это делать, без консультации врача. мне очень больно.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Запишитесь на очный прием.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Да, Вам необходима ЛФК.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, Вы правы, самолечением заниматься не следует, болевой синдром говорит о воспалении в суставе, при этом физические нагрузки нужно ограничивать. И потом, артроз - слишком общее понятие. Для уточнения состояния сустава и причины артроза следует выполнить МРТ и обследоваться у ревматолога.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходим комплекс препаратов, обладающих не только хондропротекторным, но и противовоспалительным и противоболевым действием. С физической нагрузкой надо повременить.