ПРАВОСТОРОННИЙ ГОНАРТРОЗ,РЕНТГЕНСТАНЦИЯ 1-2,ФНС 1-2СТ.ПЕРИАРТИРИТ ЛЕВОГО ГОЛЕНО-СТОПНОГО СУСТАВА
№353411 правосторонний гонартроз,рентгенстанция 1-2,фнс 1-2ст.периартирит левого голено-стопного сустава
виктория Муж., 26 лет. украина днепродзержинск
10.11.2010 16:16
моей маме поставили такой деагноз,она прошла неполное лечение,ей давали спазмалгон,пентоксифелин,никотиновую кислоту,аналгин,фуросемид,диклаквит гр.в,омеп,диазолин,фтл,лфк.Но боли внизу ноги немного прошли,стали терпимее,а вот колено стало еще хуже,теперь на ногу она практически не встает.внизу ноги ей сделали блокаду,а в колене нет.что можно сделать,чтобы хотя бы немного снять боль,потому что у нее стоячий вид работы. Заранее спасибо.

Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
При нагрузке можно носить наколенник. Если не помогает консервативное лечение, стоит сделать МРТ коленного сустава и еще раз показаться ортопеду (травматологу).
Время создания: 10 Ноября 2010 20:28
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Виктория, диагнозы крайне сомнительные, лечение тоже. Рекомендуется выполнить МРТ коленного сустава и по результату проконсультироваться с квалифицированным ортопедом.
Время создания: 10 Ноября 2010 23:16
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Чтобы подобрать правильное лечение, надо уточнить диагноз, а для этого дообследоваться- прежде всего МРТ коленного сустава и консультация ортопеда в крупном ортопедическом центре. Дополнительная информация о гонартрозе и его лечении- см. Google по ключевому слову.
Время создания: 11 Ноября 2010 00:02