ОСТЕОХОНДРОЗ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

№368130 остеохондроз шейного отдела позвоночника
Людмила Жен., 52 лет. Россия Мурманск
Результаты рентгенографии шейного отдела позвоночника с функц. пробами: остеохондроз шейного отдела позвоночника в сегментах С2-С4 2 период, в сегментах С4-С-6 3 период. Задние остеофиты тел С4-С6, возможно сдавливание дурального мешка спин. мозга. Межпозвонковый спондилоартроз 2ст. в сегментах С2-С7. Унко-вертебральный артроз 2ст. в сегментах С3-С6, возможно сдавливание позвонковых артерий.
С детства мучаюсь от сильных головных болей. Сердце, давление в норме, но часто до головных болей или после надувается вена на лбу.
Что мне может помочь
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Людмила, Вам сможет помочь консультация нейрохирурга, они есть на сайте.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
На Украине решением подобных вопросов занимается Институ проблем позвоночника и суставов АМНУкраины им. М.И.Ситенко ( 61002 Харьков, ул. Пушкинская,80). Вам необходимо обратиться на консультацию в подобный ортопедический центр в Вашем регионе и определить принципиальную стратегию Вашего дальнейшего поведения.В настоящий момент- лечение симптоматическое- снятие головной боли препаратами.