ФЕРМАТРОН ПОМОЖЕТ ИЛИ НЕТ?

№393759 Ферматрон поможет или нет?
Анна Раскатова Жен., 31 лет. Смоленск.
Здравствуйте!У меня Ангиодисплазия ,венозно-каверзный ангиоматоз правой конечности. И так как с болезнь долго не лечилась,что привело Правосторонний гетартроз 3-4 степени. Показано эндопротезирование.(Сопелкин,кандидат мед.наук инстита Вишневского,мой лечащий врач написал мне бумагу,о том,что противопоказаний к эндопротезированию нет,и сам готов подстраховать при операции) Врачи-ортопеды в Москве сказали,что рекомендуют с учётом возраста сохранять коленный сустав как можно больше.(сказали подвижность сустава хорошая. ) Рекомендовали физиолечение,массаж,бассеин.Сказали,что ферматон мне скорее всего не поможет. А сегодня физиотерапевт порекомендовала сделать ферматон,так как снимает боли. Может ли ферматон мне как-то облегчить боли при расхаживании(ходьбе)? Сколько мне нужно на разовый приём капсул?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Препартат на основе экстракта женшеня -представляет собой поливитаминный комплекс. Может улучшить общее состояние организма. Может быть использован наряду с массажем, бассейном и др. видами консервативного лечения, но не решит Вашу проблему.Принимать- 1 капсулу в сутки после завтрака. В бутылочке- 30 капсул. Курс приема- по рекомендации лечащего врача.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ферматрон выпускается в шприцах, а не в капсулах. Вводится непосредственно в сустав. Это искусственный заменитель суставной жидкости на основе синтетической гиалуроновой кислоты. Обычно требуется 1-2 шприца. Но при наличии синовиита (воспаления синовиальной сумки) данный препарат вводить нельзя.