БЛОКАДА ДИПРОСПАНОМ

№561941 Блокада Дипроспаном
Татьяна Жен., 52 лет. Россия Волгоградская обл.
Здравствуйте!Мой диагноз:Деформирующий артроз плечевых суставов 2 ст.Хирург ,после курса лекарственной и физиотерапии(облегчения от которого я не почувствовала) предложил мне сделать «блокаду уколом Дипроспана»в одно (более болезненное) плечо.Подскажите,пожалуйста,какой эффект можно ожидать от этого укола и могут ли быть негативные последствия.Если есть какой-то риск,то я уж лучше потерплю свои боли.Спасибо.
Другая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Для более точной постановки диагноза, исключения повреждения сухожилий ротаторной манжеты плеча, можно посоветовать выполнитьУЗИ, или МРТ исследование плечевых суставов. Если основные проблемы связаны с явлениями тендинита, инъекция дипроспана может иметь положительный эффект. Если имеются выраженные артрозные изменения или признаки повреждения сухожилий - большой эффективности данной процедуры не будет.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Этот глюкокортикоидный препарат окажет противовоспалительное, противошоковое, противоболевое, противоаллергическое действие, направленное на устранение симптомов, а не причины заболевания. Поэтому будет временным.