ОТЁК БЕДРА, БОЛЕЗНЕННОСТЬ В КОЛЕННОМ СУСТАВЕ
№564860 Отёк бедра, болезненность в коленном суставе
Калашникова Галина Жен., 50 лет. Россия Ставропольский край, Изобильный
22.03.2012 23:20
После общего массажа (спина+бёдра+стопы) почувствовала тянущие боли в подколенной области, поднимающиеся по задней поверхности бедра. Ноющие боли в поясничном отделе позвоночника. Врач травматолог-ортопед ставит диагноз неврит общего малоберцового нерва слева. Лечение: тексамен, витамин В12, сирдалуд. После временного облегчения появилась отечность в области коленного сустава, бедра, ноющие боли,мышечные спазмы, затруднение передвижения. Сделали снимки коленных суставов, МРТ шейного и поясничного отделов позвоночника,на консультации нервопотолога и ревматолога установлено: полирегионарный остеохондроз с преимущественным поражением шейного, поясничного отделов поз-ка, синдром левосторонней люмбоисшалгии, мышечно-тонический синдром, рецивирующее течение. Назначено: нейромедин в/м, комбилипен, амелотекс в/м, физио-магнит. Все рекомендации выполнила. Облегчения нет. Отечность увеличилась и начало болеть правое колено по схеме левой ноги. Я с трудом передвигаюсь, измучалась от болей и в отчаянии- КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ? Может это связано с сосудами? Наследственная предрасположенность-варикоз,опорно-двигательная система нарушена по линии мамы(коксортроз тазобедренного сустава). Очень надеюсь на вашу консультацию. Добросовестно выполню все рекомендации. Заранее благодарна.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Галина, Ваши жалобы не характерны для сосудистых заболеваний, хотя заочно ничего утверждать нельзя. Задайте этот вопрос лечащему врачу и если будет необходимость, он направит Вас на консультацию к флебологу или ангиохирургу.
Время создания: 23 Марта 2012 17:05