ПОДАГРА - ПРИГОВОР?

№575380 подагра - приговор?
Игорь Муж., 50 лет. Воронеж
Несколько лет мучает подагра. Ужасно болят и опухают голеностопные суставы то на одной ноге, то на другой, иногда и на запястье рук. Часто, бессистемно, всегда неожиданно. Начинается приступ ночью обычно нестерпимой болью. Боль такого же характера как при вывихах, растяжении связок. Алкоголь вообще не употребляю, жареное мясо тоже практически не ем. Ходил много раз к врачу в Центр лечения боли, сдавал анализы. Диагноз: подагрический артрит. Врач говорит, что помочь практически ничем нельзя, это приговор, только можно частично снять приступ боли капельницами. Делали капельницы с лекарством, названия которого не помню (врач говорила, что этот препарат восстанавливает кровообращение в мелких сосудах). Пил по назначению врача алопуринол, колол диклофенак. Все помогает слабо и временно. Сделал узи голеностопного сустава на правой ноге (с которой все начиналось), обнаружили грубо сросшиеся связки, порванные в молодости. Мне сказали, что это могло повлиять, но ведь мучает также другая нога,суставы пальцев ног, да и суставы тоже.

В анализе крови не в норме следующие показатели:
эритроциты (RBC) - 4,01
гемоглобин (HGB) - 116
гематокрит (HCT) - 35,7
СОЭ (метод Westergren) - 94
СОЭ (микрометод Панченкова) - 35
Креатинин - 271
Мочевая кислота - 477
Мочевина - 26
С-реактивный белок (количественно) - 16,5

В общем анализе мочи:
Белок количественно - 1,005
Плотность - 1,009
Прозрачность - слабо-мутная.

Помогите, пожалуйста. Я просто на грани. Есть ли какое-нибудь еще лечение помимо снятия болевого синдрома таблетками Найз? Заранее спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Игорь, вам следует лечиться у квалифицированного ревматолога.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Подагра , вероятнее всего, вторичная- почечного происхождения. Надо лечить почки. Сделайте в клинико-диагностической лаборатории анализ- клиренс по эндогенному креатинину ( для проверки функционального состояния почек).Креатинин и мочевина в Ваших анализах- повышены, мочевая кислота- на верхней границе нормы для мужчин