ВНЕЗАПНАЯ БОЛЬ В КОЛЕНЕ ПРИ ДВИЖЕНИИ

№588324 Внезапная боль в колене при движении
Вера Жен., 54 лет. Россия С аранск
Добрый день! Ни разу не испытывала проблем с коленными суставами! Неделю назад вдруг, во время сидения, почувствовала боль в левом колене. Встала и чуть не упала - так резко, неожиданно началась боль, которая кажется наиболее сильной с задней стороны колена. Чувствуется хруст. Лежа и сидя болей нет, только при ходьбе, причем ходить совершенно невозможно! В течение двух дней боль исчезла (мазала ортофеном и два раза выпила таблетку диклофенака). Я уже и думать забыла про это, бегала, ходила, работала на дачном участке.... Но вот сегодня опять, ближе к обеду, возникло это состояние... Причем после долгого сидения.... И так, что еде дошла до соседнего здания (100 метров). У меня сидячая работа, встаю редко. Избыточный вес имею 15 кг.... Что это может быть? Надеюсь на ответ. С уважением....
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вера, для того чтобы поставить точный диагноз необходимы результаты обследования. Вам необходимо обратиться к ортопеду-травматологу по месту жительства, сделать рентгеновский снимок коленного сустава.
Другая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Возможно проблема связана с повреждением заднего рога медиального мениска. Рекомендуется выполнить МРТ коленного сустава и проконсультироваться с травматологом.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Вера! Вам необходимо выполнить МРТ коленного сустава и поделиться информацией. С уважением АН.