ТЕНДОВАГИНИТ

№611420 тендовагинит
мария Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте! Я танцовщица, преподаватель танцев, часто хожу на каблуках, высокий подъем. У меня проблема со стопой. Начну по порядку - в апреле этого года у меня с утра побаливала подушечка стопы возле большого пальца, буквально на следующий день все прошло и я об этом забыла. Проблема вернулась в июле, месяц назад, когда я была на отдыхе на море, сначала в том же месте болело, на следующий день подушка стопы возле большого и среднего пальца опухла, были ощущения, как будто стопа немного онемевшая(как будто отсидела, слегка онемевшая и покалывает), через 3 дня все прошло. И наконец перехожу к тому, что беспокоит сейчас - 15 августа стопа опять слегка побаливала, 16 боль усилилась, 17-го опухла, пальцы ноги почти не шевелятся, большой только совсем чуть-чуть, нога слегка онемевшая, все время мерзнет, на ощупь холоднее, чем правая, здоровая, боли в неподвижном положении нет, при ходьбе скорее неприятно, чем больно, больно, если случайно задеваю большой палец и он отклоняется от своего положения. 19-го августа обратилась в больницу в Смоленской области(где я в тот момент находилась). Мне сделали рентген, на рентгене кости в порядке, мне наложили лангет. 21 августа вернулась в Москву, мне в травмпункте повторно сделали рентген, кости в порядке(по-прежнему)), лангет сняли, сказали держать ногу на возвышении, мазать вольфарен-эмульгелем, поставили диагноз тендовагинит, сказали обратиться к хирургу. 22 августа(вчера) обратилась к хирургу, она сказала, что это либо тендовагинит, либо артрит, прописала мазь и таблетки найс, компрессы димексида и физиотерапию увч. Вчера сходила на увч и сделала компресс, вечером нога стала побаливать и гудеть. Сегодня с утра тоже немного «гудит», пальцы ног по-прежнему плохо слушаются. Опухоль не уменьшилась. Не знаю, что делать... Мне страшно. Думаю сегодня сходить в платную клинику сделать узи мелких суставов стопы, чтобы прояснить ситуацию. Как вы считаете, имеет ли это смысл? И вообще что днлать??? Ранее ничем никогда не болела(только иногда несильной простудой)
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показаны индивидуальные ортопедические стельки см. сайт - www.ploscostopie.ru