БОЛЯТ ПЛЕЧИ

№705848 болят плечи
Алиса Жен., 48 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте!

Год назад начало болеть правое плечо: больно было руку поднять, ночами на спала. Пошла к ревматологу, назначили артрозан внутримышечно, мидокалм на ночь, димексид в сочетании с лидокаином на плечо... Толку -чуть... Боль не прошла. Осенью случился гипертонический криз... С тех пор боюсь любого лекарства, которое повышает АД... Но плечо продолжает болеть... Мало того, начало болеть и левое плечо и локоть... Ночами просыпаюсь от боли и долго сижу растирая плечи и руки... Извела на себя литры меновазина, мазалась всеми подряд гелями... Практически не помогает. НИЧЕГО не помогает. Сходила к платному ревматологу. Она мне назначила ударно-волновую терапию. Прошла несколько сеансов... Толку - НОЛЬ.
Пока находилась на больничном после криза обнаружили постменпаузальный остеопороз плечей и рук. Ноги - у меня в норме... А руки с детства были слабые. Все это обнаружилось после операции по удалению матки и шейки матки... С тех пор и мучаюсь. Лишнего веса вроде бы нет: при росте 165 вешу 62.500.

Прочитала и от коллег по работе услышала про терафлекс. Начала читать инструкцию: там тоже: увеличение веса и повышение АД. НО мучиться от болей нет больше сил! На день рождения мне подарили плечевой турмалиновый пояс... Вот в нем и нахожусь практически все время... Он хорошо согревает и кажется, что боль стихает на время... Но потом - опять начинает болеть. Ночами уже год практически не сплю! Очень устала. От давления принимаю Валз-Н и оно у меня держится на отметке 100 на 60.

Подскажите: что можно принимать без риска повысить давление и избавиться от болей? Так хочется просто отдохнуть! Без боли, которая у меня теперь постоянно.

Спасибо заранее.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Остеогенон по 2 таб 3 раза в день в течении 2-х месяцев.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Индометациновая мазь, 2 таблетки ибупрофена.