ОСТИОМИЕЛИТ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№763607 Остиомиелит и беременность
Юлия Жен., 31 лет. Новосибирск
Здравствуйте. В 12 лет мне был поставлен диагноз - хронический вялотекущий

гематогенный остеомиелит бедра. Просто болела нога, травм не было, долго не могли

найти причину и только через 2 года выяснили в чем дело и сделали операцию. По сей

день никаких рецидивов не было, все функционирует в перделах нормы, сейчас мне 31

год. Единственное оставшееся явление, это постоянные тянущие боли в ноге и бывает

повышенное СОЭ в крови. Как мне говорили много врачей, так будет всю жизнь. Из-за

болей, мне приходится пить ежедневно или через день обезболивающие препараты, такие

как диклофенак, найз, пенталгин и т.д. Вопрос вот в чем, в ближайшее время я

планирую беременность, и гинеколог мне сказала, что пить таблетки во время

беременности нельзя, а я без них не могу. Есть ли какие-то средства, которые можно

принимать при данной болезни в течении беременности? И какую профилактику болезни

следует провести перед беременностью? Заранее спасибо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вопросы о возможности беременности на фоне остеомиелита Вам целесообразно обсудить с лечащим врачом-ортопедом-травматологом и гинекологом после результатов обследования Вашего организма.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужно выполнить компьютерную томографию этого участка бедра и очно проконсультироваться у травматолога в ЦИТО Новосибирска.