СИНОВИТ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА, ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПОМОГАЕТ

№796194 Синовит тазобедренного сустава, лечение не помогает
Арина Жен., 24 лет. Россия Красноярск
Около года назад начала заниматься на пилоне (POLE DANCE) (мне 24 года), спустя месяца 3 начал болеть тазобедренный сустав правой ноги, если переставала заниматься, то боль уходила, но вместе с занятиями возвращалась. Сделала МРТ, врач поставил диагноз - синовит правого тазобедренного сустава, пропила курс (20 таблеток) препарата Найз и по 10 процедур магнито и лазеро терапии. Боль прошла, но потом когда снова начала заниматься, то опять вернулась. Что ещё можно в качестве лечения предпринять? Или нужно прибегать к хирургическим методам?
P.S. Параллельно, на протяжении 2-ух лет у меня экзема на пальце руки, сейчас вроде утихла. Серьезными ОРЗ и ОРВИ в последние годы не болела.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Я бы посоветовала сделать контрольное МРТ - нельзя исключить структурные повреждения сустава. Результат прикрепите в тему сообщения.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МСКТ тазобедренного сустава с 3Д реконструкцией.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо переключиться на другой вид физической нагрузки, например, плавание. Для уточнения состояния сустава выполните исследования, рекомендованные нашими консультантами.