БОЛЯТ ПЛЕЧИ И РУКИ

№808617 болят плечи и руки
Ирина Жен., 53 лет. Россия Старый Оскол
Женщина, 53 года. Больше года назад заболел локоть и плечо. Невропатолог сделал укол кеналога и посоветовал придти еще раз. Но у меня все прошло и я больше к врачу не пошла. Через 3-4 месяца боль в плече появилась снова, сначала в левом, потом в правом. Я все тянула с визитом к врачу, а потом узнала, что этого врача уже нет в живых, пошла к другому, потом к третьему и так хожу до сих пор. Почему-то все врачи против кеналога. Активно лечиться начала с июня, за это время приняла:
1) мовалис 3 укола через день, потом 10 таблеток 2) Тексамен- 3 укола через 72 часа 3) Комбилипен - 20 уколов 4) Алфлутоп-20 уколов 5) Кетанол-мазь 6) Артрозилен - 10 уколов 7) Цель Т-5 уколов 8) Дискус-5 уколов 9) Алоэ- 10 уколов 10) Артра (пью до сих пор) 11) Артрофоон (пью до сих пор) 12) Вольтареновые свечи. УФО, УВЧ, магниты. Ничего не помогло! Назначения делали разные врачи в разных комбинациях. МРТ- Остеохондроз шейного отдела позвоничника. Дорзальные протрузии дисков сегментов С5-С6, С6-С7. Унковертебральный артроз.Умеренные проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника. Становится только хуже. После такого лечения к боли в левой руке присоединилась правая. Не могу завести руки за спину, снять платье. Очень больно от плеча до локтя. Ночью руки болят, не могу спать так, как я хочу. Заранее благодарю за консультацию.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Кеналог действительно сейчас мало применяется в виду частых осложнений. Ищите грамотного невролога.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Я тоже против применения кеналога. Эффект сильнй, но временный, препарат оставляет множество неприятных последствий. Вам нужно подобрать комплексное лечение, воздействовать на причину появления болей. Рекомендую обратиться к неврологу и дообследоваться.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Ищите грамотного невролога и травматолога.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация травматолога и ревматолога (чтобы исключить ревматоидный артрит, т.к. при этом базовым препаратом является метотрексат).