ПОВЫШЕНЫ СОЭ И ТИМОЛОВАЯ ПРОБА

№400212 Повышены СОЭ и тимоловая проба
Мария Жен., 29 лет. Россия Новосиб
Здравствуйте!
Готовимся к ЭКО. В биохимии повышена тимоловая проба - 9. Общий анализ лейкоциты - 6,9; гемоглобин 133; СОЭ 36. Общий анализ мочи хороший.
Печень не болит. Гепатиты не выявили. Гастрит. Воспалений в организме нет, горло не болит. Болит спина уже давно, ревматизм (боли снимаю индометацином). Что делать не знаю. Куда бежать и что обследовать. Беспокоит только спина, но это уже хроническое...лет 10 болит уже. В протокол через неделю.
Скажите пожалуйста, почему могут быть повышены тимоловая проба и СОЭ? Долго так ждали ЭКО, неужели доктор запретит делать его с такими показателями?
Заранее спасибо!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Боли в спине нехарактерны для ревматизма. Необходимо дообследование, консультация ревматолога, невролога. Кто назначал приём индометацина, или вы занимаетесь самолечением?. По поводу анализов (СОЭ и тимоловая проба) повторюсь - проконсультируйтесь у ревматолога.