СТИМУЛЯЦИЯ

№428812 стимуляция
Юлия Жен., 32 лет. Бельцы
Добрый день.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. С мужем лечимся от бесплодия уже 3 года. Год назад, у меня была лапроскапия, на которой подтвердился диагноз частичная проходимость маточных труб. Каналы расширили как могли. Почти год меня восстанавливали и параллельно пытались забеременеть, но тщетно.
Повторно сделала ГСГ, ситуация не поменялась.
Сейчас второй месяц врач прописали стимуляцию препаратом Гонал-ф.
Скажите пожалуйста, есть ли смысл меня вообще стимулировать при частичной непроходимости? или морально готовиться к ЭКО (((

Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Огородников Денис Васильевич. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Важно знать насколько изменены маточные трубы, термин "частичная проходимость" не характеризует состояние должным образом, поэтому не возможно точно ответит на Ваш вопрос. Если трубы расширены в ампуллярных отделах, потребуется оперативное лечение.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
В Вашей ситуации надо заниматься ЭКО.