БУСЕРЕЛИН

№153836 Бусерелин
Olga Жен., 45 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте,
после лапороскопии (эндометриоз, миома матки, кисты яичников) врач назначил Бусерелин-Депо. Сделала 1 укол, а перед 2-ым препарата нет ни в одной аптеке,+ аптечные сети сообщили, что производство приостановлено на 6 месяцев и в нашем городе препарат не будет. Купила Бусерелин спрей, но не знаю сколько дней в месяц его надо применять. 28? Багодарю за срочный ответ.
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Здравстуйте, Ольга!

Бусерелин спрей необходимо применять по 2х2раза в день к каждую ноздрю 28 дней, после отмены придут месячные, вам необходмо будет сделать УЗИ на 5 день цикла, если вам не потребуетсядальнейшее лечение. Если потребуется или вы планируете беременность, то вам необходимо обратиться к врачу раньше, чем вы отмените препарат. Лучше вэтом случае использовать Диферелин-депо.

С уважением врач репродуктолог, Цатурова К.А.

Клиника ВРТ "Детииз пробирки"