БОЛЬШЕ ГОДА У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ

№170155 Больше года у меня не получается забеременеть
Elena3266 Жен., 35 лет. Россия Черкесск
Здравствуйте. Больше года у меня не получается забеременеть. Два месяца назад было воспаление правого яичника, вылечили. Сдала анализы на гормоны, низкий прогестерон (базальная температура во второй половине цикла на один день поднималась до 37,0 а то и не поднималась вообще до 37,0 а держалась в пределах 36,8-36,9), врач назначил пить Дюфастон по 1 таблетке с 15 по 25 день МЦ, но не объяснил, что делать если наступит беременность. Прочитала в интернете, что при беременности отменять нельзя, так ли это? Если пьешь Дюфастон по 25 день МЦ, беременность наспупила, но об этом еще не знаешь, не будет ли выкидыш от недостатка прогестерона? Спрашываю потому что месячные были 26.08, в этом месяце по базальной температуре овуляция наступила 08.09 и был половой акт 08.09, базальная температура держалась 37,0 сегодня 36,9 может ли это быть беременность? И еще, что лучше Дюфастон или Утрожестан? Читала что от Дюфастона если рождается девочка потом могут быть проблемы с циклом и детки от него плохо набирают в весе, правда? Можно ли если начала пить Дюфастон менять на Утрожестан?
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Дюфастон можно продолжать принимать при беременности - это натуральный прогестерон. Если наступит менструация нужно отменить препарат, если будет задержка менструации - сделайте тест на беременность.

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru