МОГУ ЛИ Я ЗАБЕРЕМЕНИТЬ С МИОМАМИ

№368418 Могу ли я забеременить с миомами
Марина Жен., 30 лет. Россия Братск
Здравствуйте! Если есть специалисты то будьте добры подскажите что делать! Проблема в миомах и в беременности. В браке 8 лет, аббортов никогда не делала, цикл регулярный 28 дней. В 2006 г. делала операцию по удалению миомы и эндометриоза с яичников. Проходила проходимость труб в 2007 г. проходимость нормальная. На данный момент миомы по передней стенке субсир.м/узлы d=19;11мм; по правой боковой интерст.-субсир. d=20мм; по задней стенке справо 55 мм, по задней слева 35 мм по задней перешеечный 40 мм. Матка размеры 71мм-61мм-98мм.Фолликул созревает каждый месяц внорме. Не регулярная овуляция, гармоны в норме. Врачи предлогают операцию по удалению миом, а возможно и удаление матки но мне нужна БЕРЕМЕННОСТЬ. На ЭКО отказываются брать. Вопрос, есть ли какие-нибудь средства по рассасыванию миом можно ли принимать золадекс или какие-нибудь другие средства чтобы избежать операцию? И вообще что делать в этой ситуации? Очень буду признательна за ответ.
Прямая специальность
Эдуард Маратович Галеев. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Достоверно эффективных нерадикальных методов лечения при миоме матки не существует. Но как понять, что "фолликул созревает каждый месяц", а "овуляция нерегулярная"? Если нет субмукозных узлов - теоретически проблем с наступлением беременности быть не должно. Но размеры и количество узлов, а также наличие перешеечного узла особого оптимизма не внушают. Для выработки тактики работы с Вами необходимо очень тщательное и комплексное обследование, разумеется, с мужем.
Прямая специальность
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Марина.

Если удалить матку, женский организм начинает стареть в ускоренном темпе. Да и частичная резекция - не выход, это устранение проявлений, а не самого заболевания.

Узел образуется, когда в клетке нарушается механизм воспроизводства, она видоизменяется и начинает многократно делиться с неправильной программой, постепенно приводя разрастанию тканей.

Чтобы произошла инволюция (рассасывание) узлов, лучше всего использовать индивидуально подобранные травы. Растительные компоненты останавливают рост видоизмененных клеток, настраивают местный иммунитет на их разрушение. Преимущество этого метода в том, что здоровые ткани органа сохраняются.
Месяца за три можно повернуть миоматозный процесс в обратную сторону, а в течение 6-9 месяцев забеременеть.

Обращайтесь, буду рад помочь.