ЗАБЕРЕМЕНИТЬ ПРИ ГАРМОНАЛЬНОМ НАРУШЕНИИ

№605709 Забеременить при гармональном нарушении
Катя Жен., 25 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Прошу помощи, в моей ситуации. Мой диагноз СПКЯ (поликистоз яичников), постоянные нарушения в менструальном цикле. Месячные идут раз в два-три месяца. Очень хочу забеременнить,прописали дюфастон с 16 дня цикла, делала узи на 8 день цикла:Правый яичник объем 21,5 размеры 53*29*28, фоликулы 4-6 мм более 10, левый яичник 14,4 увеличен, размеры 48*24*25 фоликулы 3-6 мм более 10-15 Заключение Эхо признаки СПКЯ, группа риска по ГППЭ. Фоликуллометрия: 10 день цикла справа: 5-12мм, слева 5-12мм. 12 день цикла 10мм ановуляция. Анализ мазка на флору: Лейкоциты в п/з: влагалище 7-15, цервикальный канал 18-24, Эпителий в п/з: влагалище 10-18, цервикальный канал 4-9. Флора: Влагалище:пал. полиформные умеренно, цервикальный канал:пал. полиформные умеренно. Прочее(трихомонады,гонококки, ключевые клетки, грибы) не обнаруженно. Результаты анализов на гормоны:Прогестерон 23 день цикла: 1,09. Картизол 176, Лютеинизирующий гормон на 3 день цикла: 11,5. После приема дюфастона (2месяца), доминирующего фоликула по узи нет, ЛГ повышен 16,5(сдавала на 9 день). Скажите что делать, чтоб появился доминирующий фоликул.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Не сидеть на заочном форуме, а обратиться в клинику по лечению бесплодия и провести стимуляцию в естественном цикле.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Обратитесь к гинекологу и гинекологу-эндокринологу в специализированную клинику. Заочно лечение не назначается.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Если у Вас проходимы маточные трубы, а мужу спермограмма в норме, то можно проводить стимуляцию овуляции под контролем УЗИ.