КАК ПРАВИЛЬНО ПРИНИМАТЬ ДЮФАСТОН ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ БЕРЕМЕННОСТИ?

№636971 Как правильно принимать Дюфастон при планировании беременности?
Люцина Жен., 28 лет. Россия Уфа
Уважаемые специалисты, помогите разобраться, мне после лапароскопии (паравариальное образование слева) прописали пить Дюфастон с 11го по 26 день цикла. Овуляция ожидается на 17 день цикла,( цикл скачет 29-32 дня) при планировании беременности это правильная рекомендация? Во многих источниках рекомендуется начинать прием препарата после овуляции. Если это так то через сколько дней после овуляции нужно начинать прием препарата? Я очень боюсь навредить и потерять время. Врач дал всего полгода на самостоятельную беременность, а потом только ЭКО. Спасибо.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Прогестероновые препараты во вторую фазу цикла используют при недостаточности этой второй фазы цикла. У вас она есть?