СБОИ МЕНСТРУАЦИИ

№638642 сбои менструации
Diana Жен., 27 лет. Kazakhstan Taraz
Здравствуйте. У меня нарушение цикла уже около года и бесплодие около 7 лет, 8 месяцев не было менстр. гинеколог выписала дюфастон, я пропила 3 месяца ежедневно, но толку не было. после я сама сдала кровь га гормоны, мне пришлось сдавать все анализы в один день, так как не смогла высчитать какой у меня день цикла, и вот результаты:ЛГ- 0,89 мЕд/мл, Прогестерон- 1,5 нмоль/л, Пролактин- 291,1521 мЕд/л, Тестостерон-0,8283нмоль/л, ФСГ- 2,89мЕд/мл, Эстрадиол- 547 пмоль/л. Из всего этого этого следует, что только прогестерон не в норме. Врач сказал пить дальше дюфастон, но сказал в любой день, он сам запутался. я дождалась мазни, и от этого дня начала пить на 16 день по 1 таблетке на 10 дней и остановка, потом приходили месячные, на 26-27 день, так как цикл у меня 25 дней.это я проконсультировалась в интернете. так шли в норме 2 месяца и сейчас опять не пришли нормально, только один день помазало и всё. Почему так? может я неправильно пью дюфастон? но мне подошла только эта схема лечения, а другие нет. я думала сначала отрегулирую цикл, а потом проверю овуляцию и проходимость труб, но у меня никак не получается избавиться от этих проблем. Думаю, что удаление одного яичника не влияет на всё это! Помогите разобраться. Посоветуйте, схему лечения дюфастоном. Спасибо.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Вам надо не консультироваться по интернету, а обратиться к гинекологу- эндокринологу. Не исключено, что речь идет о гипогонадотропной недостаточности яичников и одним Дюфастоном здесь никак не обойтись.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Обратитесь к гинекологу-эндокринологу.