НЕ МОЖЕМ ЗАВЕСТИ МАЛЫША!

№623993 не можем завести малыша!
маргарита Жен., 28 лет. рф казань
Здравствуйте.Нам с мужем по 28 лет.В браке 2,5.Планируем беременность больше 2-хлет,но пока безуспешно.У меня были проблемы с овуляцией,нарушены гормоны,но теперь хорошо: циклы овуляторные,гормоны в норме.Муж сдал спермогрмамму только вот не совсем она понятна помогите разобраться,пожалуйста.
Как нам быть и если у нас шанс завести малыша

1)Количество эякулята - 2.4 (норма: 2мл и >)
2)цвет и консистенция - серо-молочная
3) рН - 8,0 (норма: 7,2-7,8 )
4)консистенция-0,5 (норма:0,1-0,5 )
5)разжижение-60 (норма: до 60 мин)
6)концентрация - 18 (норма: более 20млн/мл )
7)подвижность-50% (норма: более 50%)
-быстрое поступательное- 4 (норма:не менее 25% )
-медленно поступательное- 20 (норма: )
-колеблющиеся-26
непождвижные-50% (норма: не более30% )
8)жизнеспособность-60% (норма: более 50% )
9)морфология-79
-головка-27 (норма: 15-16% )
-шейка-8 (норма:20-30% )
-хвост-29 (норма: 2-5% )
смешанная потология-15 (норма: 1-6% )
10)незрелые клетки сперматогинеза-3,0 (норма: не более 10%)
11)лейкоциты-0,1 (норма: менее 1млн/мл )
12)эритроциты-0 (норма:отсутствуют )
13) эпителий-еденич (норма: еденичн кл. )
14)летициновые зерна много
15)спермагглютинация ++ (стоят просто 2 плюса) (норма: отсутствует )
16)агрегация сперматозоидов + (норма: отсутствует )
MAR IG- 10
Заранее благодарна
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Маргарита!В анализе страдает подвижность,есть агглютинация и агрегация.Рекомендую обоим исключить половые инфекции (лучше ПЦР+общий мазок),мужа консультировать у андролога(уролога).Желаю здоровья
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сниженная подвижность резко уменьшает шансы зачатия.Нужно детально обследоваться и искать причину проблемы,а они могут быть разными,как и лечение.Найдите грамотного уролога.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! С такими показателями спермограммы забеременеть естественным путем сложно. Не тратьте зря время, планируйте ЭКО. В дальнейшем показатели будут только ухудшаться.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени