ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО

№807439 очень интересно
Марго Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня сильно тянется кожа, на спине и животе и еще на шее, можно оттянуть см на (2 на шее,на спине см 6, и см 5 на животе). Не больно ничего, после растягивания возвращается обратно без проблем. На других участках тела,на бедрах,на руках,ногах такой сильной тянучести нет,даже ущипнуть тяжело. Склонна ли такая кожа к растяжкам при беременности? Растяжки есть только на бедрах и ягодицах еле заметные. В роду у всех,у кого они есть, тоже только на бедрах и ягодицах. Вообще нормальна такая тягучесть кожи? Ооочень сильно тянется в области лопаток на спине,на остальной части спины намного слабее.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Если вы будете использовать обогащенные маслами крема,растяжек не будет
Прямая специальность
Тёхта Оксана Ивановна. дерматолог-венеролог, косметолог
дерматолог-венеролог, косметолог
На появление растяжек влияют несколько факторов: изменения гормонального фона, быстрый набор или резкое снижение массы тела и т.д. Предугалать будут у вас растяжки или нет во время беременности, но практически у 90% они появляются. К сожалению, наружные с-ва не работают. Но использование спец. бандажей помогает уменьшить их к-во .
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Скорее всего это особенность Вашей кожи, но ничего необычного, такое бывает. Для профилактики растяжек после душа пользуйтесь кремом для тела и хорошо бы заниматься любым видом фитнеса. По желанию - обливания холодной водой (тонизируют кожу).