ШЕЛУШЕНИЕ В УШНЫХ РАКОВИНАХ

№1006766 Шелушение в ушных раковинах
Мария Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте! Последние полгода беспокоит шелушение ушных раковин с внутренней стороны. Зуда и неприятных ощущений нет, но каждый день образуются корочки из кожи, которые легко снимаются полтенцем после душа. Их достаточно много, особенно в местах, где ухо загибается вверху. Что это? Грибок? Временно решает вопрос мазь Тридерм, но как только перестаю мазать, уши обрастают корочками вновь. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу идти и какие анализы сдать. Спасибо!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Тридерм (мазь, содержащую гормоны) в области головы вообще лучше никогда не применять. Возможно, у Вас себорея. Выложите здесь ниже максимально качественное фото проявлений.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте .Как вариант,вполне возможно имеет место развитие отомикоза.В качестве пробной терапии используйте крем клотримазол
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Скорее всего это себорейный дерматит: http://dermatolog-gtn.ru/seboreinyi_dermatit.html
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  скорее всего грибок.