НОВООБРАЗОВАНИЕ НА ГОЛОВЕ У РЕБЕНКА

№1048782 Новообразование на голове у ребенка
Ирина Жен., 37 лет. Россия Сыктывкар
Здравствуйте! Ровно неделю назад заметила у дочери (11 лет) на голове красное образование, похожее на гемангиому. Заплетаю каждый день, раньше её точно не было. Спустя 7 дней она стала чуть-чуть больше и более выпуклой, и ярче. Раньше у основания было точка, как от укуса или повреждения, сейчас ее нет. Я думала, что это повреждение от расчесывания, пузырек. Но сейчас вижу, что это больше на гемангиому похоже или что-то подобное ей. Состоит из двух ровных половинок. Что это может быть? Что с ней делать? Боюсь повредить при расчесывании. К врачу-дерматологу сможем попасть только через неделю. Спасибо! https://b.radikal.ru/b29/1906/67/7b949484eb30t.jpg
https://a.radikal.ru/a18/1906/7f/e1f05140f369t.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Да, по фото похоже на гемангиому. Может быть и мягкая фиброма. Но для уточнения обязательно нужен очный осмотр дерматолога в КВД. Расчёсывать (если есть вероятность повредить) сейчас, конечно, нельзя. И соблюдать осторожность при мытье головы. Если при осмотре подтвердится гемангиома или фиброма - то её лучше будет удалить.