ОПАСНЫ ЛИ ВПАДИНЫ ОТ ПРЫЩЕЙ

№1052570 Опасны ли впадины от прыщей
Александр Муж., 13 лет. Воронеж
Здравствуйте
Дело в том что некоторое время назад у меня был прыщ на щеке, я его не трогал, но как-то утром забыл что он у меня там и неосторожным движением руки, вроде ничего такого там впадина образовалась я сегодня сидел и оттуда вылезла какая-то белая точка это что грязь или прыщ по новой отросает?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Прыщи содержат гной и секрет сальных желёз. Их надо не травмировать, а лечить. Сами они не пройдут. А травмированием Вы можете создать рубцы.