ПРЫЩ ПОЧЕРНЕЛ СВЕРХУ
№1101561 Прыщ почернел сверху
Ivan Муж., 24 лет. Russia Lipetsk
26.03.2022 12:02
Добрый день. Сначала на поверхности кожи был белый шарик, который потом вздулся и покраснел, болел при нажатии. Мазал его разведённым с водой спиртом и салициловым раствором 1%. Теперь он не болит, но сверху покрылся некой корочкой черного цвета. Что это может быть? Никакого зуда или иных неприятных ощущений не было, раньше болел при нажатии, сейчас и такого нет, но этот черный цвет меня беспокоит. До этого у меня было много прыщей, но таких симптомов не было. Стоит ли обращаться к врачу?
П.С. Фото к сожалению не удалось загрузить, т.к не работает сервис radical.ru

Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
"1% Салициловый раствор" - это концентрированный спирт с добавкой 1% салициловой кислоты. Вы этим салициловым спиртом просто "сожгли" кожу на поверхности прыщика. Ничего страшного. Не травмируйте корочку. Когда под ней образуется новая кожа - корочка (а, скорее всего, и засохший прыщик) просто отвалятся сами.
Время создания: 26 Марта 2022 16:29