ДИГИДРОЗ У РЕБЕНКА, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ

№1115746 Дигидроз у ребенка, помогите разобраться, что делать
Анжелика Жен., 10 лет. Россиия Химки
Добрый день!
уже больше года ребенка беспокоят руки.

ребенку 10 лет, девочка.
мы не всегда чувствуем волдыри - они прозрачные, кажется, что водянистые, но маленькие, иногда кажется, что кожа просто облазит, а волдырей нет. Появляется круг, потом он расширятся и кожа просто сходит. Пальцы в этот момент болезненные. На ногах не всегда, но бывает.
Нам ставили аллергический контактный дерматит, но причину мы не нашли.
У ребенка есть аллергия на кошку, но кошку мы отдали год назад.
Всегда в детском саду была аллергия на манту, сейчас в школе нет.
Мы пробовали радевит, акридерм ГК, цинковую пасту.
Помогало, но ненадолго, все возвращалось, только, кажется, долечили, все начиналось по новому кругу.
Недавно мы купили акридерм СК и о чудо, он очень быстро стал помогать, но я почитала, что им пользоваться долго нельзя, поэтому мы пошли к дерматологу.
Недавно мы сходили к дерматологу, он осмотрел и сказал, что это дисгидроз.
Сказал исключить контакт с мылом и сократить контакт с водой.
Прописал серию липикар и топикрем. Схема такая, в течение дня увлажняем липикар lait lotion, вечером делаем ванночку с марганцовкой на 10 минут, на ночь топикрем, еще пьем фенистил 20 капель.
Мы сделали 2 дня ванночки, высыпаний стало так много, они стали чесаться, хотя до этого никогда не часались, кожа не облазит, но очень много волдырей, я не знаю, что делать, продолжать назначенное лечение или снова идти на прием? Раньше я мазала волдыри цинковой пастой и они подсыхали, а сейчас сказали, что сушить волдыри будут ванночки с марганцовкой, но от этого кажется, стало только хуже, может так и должно быть, скажите, что делать дальше.
Спасибо
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Никакие ванночки при аллергических реакциях (а тем более при дисгидрозе) нельзя. Вообще - пока не пройдёт реакция - не мочить совсем. Вода усиливает любые кожные проявления. Единственное безвредное наружное средство от аллергии - это гель "Фенистил".
Более подробно рекомендовать что-либо, к сожалению, нереально. Детей заочно не консультируют...