ПОКРАСНЕНИЯ И ПРЫЩИ В ОБЛАСТИ ШЕИ И ТУЛОВИЩА!

№1115843 Покраснения и прыщи в области шеи и туловища!
Дмитрий Муж., 34 лет. РФ ХМАО
Добрый день! Мне 34 года. Неделю назад в области шеи появились красные пятна и прыщи. Никогда такого не было. Прошло пару дней прыщи разошлись на оба плеча. Пришел в больницу сказали похоже на аллергию, выписали Зиртек 10 мг/раз в день. Пью вечером, сегодня третий день и днем вроде бы видно было улучшения, пятна стали более телесным цветом думал проходят, а вечером посмотрел опять стали яркие и разошлись на живот и подмышки. На герпес не похоже, не чешутся, не болят. В семье ни у кого такого нет. Фото прикладываю:
https://disk.yandex.ru/i/B3_0k16Y8MfSng

(подмышка).
Чувствую себя вроде нормально. Только сын болеет с высокой температурой 39 и кашлем третий день (возможно орви) и супруга сегодня заболела только без температуры (если это имеет значение). Но у них такой сыпи нет!
Неделю назад проходил диспансеризацию по ковид (болел год назад) и заодним приложу анализы ОАК и биохимия, возможно они помогут вам:

https://disk.yandex.ru/i/qfYqJ0XRp-qGqA
Что делать незнаю, доктор ссылается на аллергию, но я все ем тоже что обычно, ничего нового… Что это может быть подскажите пожалуйста! И возможно стоит какое-то лекарство принять?
Другие анализы сделать проблематично до ближайшего инвитро 200+ км…
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это аллергическая крапивница. Надо попытаться отследить аллерген (если он продолжает поступать в организм - лечение помогать не будет). Это не обязательно пища - может быть и какое-то новое лекарство, и новое моющее средство, например. Пока не уйдёт реакция - надо воздержаться от водных процедур (вода продлевает и усиливает любые кожные реакции). Принимать лучше Кларитин или Лоратадин - по 1 таблетке на ночь. В питании пока воздержаться от молочных продуктов, курицы и яиц, рыбы и всех овощей и фруктов жёлтого, рыжего и красного цвета (кроме моркови). Даже если эти продукты сами для Вас аллергенами и не являются - имеющуюся реакцию они будут поддерживать...