ВОПРОС О ГРИБКЕ КАНДИДА

№232097 Вопрос о грибке кандида
Юлия Жен., 23 лет. Украина Херсон
Добрый день. Сейчас мне 22 года.Еще в первые годы рождения моя мама увидела что на веках у меня подшелушивается кожа, к дерматологу меня никто не водил (в основном на цытрус появлялись пятнышки красные). Потом как то ничего не проявлялось. В 15 лет у меня сильный зуд начался на веках и вокруг рта. Я пошла к детскому дерматологу. он мне приписал преднизалоновую мазь. После курса лечения у меня все прошло. Через пару недель опять начала шелушиться кожа вокруг глаз и рта.Не замысливаясь, я начала самолечение и принимала преднизалонову мазь (два года я так лечилася).После, все-таки решилась обратится к врачу. Анализы показали что у меня грибок кандида.Единственное что мне порекомендовал этот гениальный врач, это мазь Кутивейт(никаких таблеток..) Естественно, поначалу оно мне очень помогло-никаких проблем на лице не было. через время все началось сначала, и опять мазь Кутивейт не выходила у меня с рациона..В том году летом мне это все окончательно надоело..я пошла к эндокринологу.Сдала кровь с вены, обнаружили вирус герпеса, кандиду.. Щитовидная железа в норме была.мне припысали мазь ацыкловир, афлубин, витамин Е и низорал(я его 3 недели принимала). На месяц мне этого хватило..История повторяется заново, только уже шелушение наблюдаютя возле ух, на щеках(все пятнами берется, сушит и чешится).
У меня просьба, подскажите к какому врачу мне обратится, и что из витамин можна попить на данном этами..Или что не будь по поей болезни, какую то диету..Потому что в различных информационных источниках разногласия: в одном молочной исключить из рациона, в др. принимать..Что же его делать все-таки!!!!
Буду очень благодарна, если вы отнесетесь ко моей проблеме серьезно.Спасибо.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего на фоне длительного и бесконтрольного применения гормональных препаратов на область лица у Вас развился периоральный дерматит.