МИКОЗ

№233739 Микоз
Александр Муж., 30 лет. Украина Винница
Здравствуйте,у меня запущенный грибок на ногтях больших пальцев,ногти слоятся(привычка грызть кожу вокруг ногтевого ложа есть),в половой сфере обследовался 5 дней назад,ничего не нашли по венерическим,врач прописала дифлюзол с кандибене на 10 дней курс,т.к.предположение -грибок,соскоб брали -ничего.Года 2 назад сдавал анализы то обнаружили грибок-псевдокандида и я его недолечил(думаю) т.к.есть симтомы-частые позывы к мочеиспусканию,на головке в эрегированном состоянии видны маленькие прыщики,иногда зуд,покраснения.Скажите насколько будет эффективно это лечение т.к.в моём случае нужен комплексный подход(хроническая форма)?Какое лечение посоветуете?Не хочу садить организм зря антибиотиками т.к.страдаю от запоров(долихосигма)Эффективна ли здесь Врт-диагностика(процедура не из дешёвых,но слышал что точно определяет причину и стоит ли мне её делать)?Заранее благодарен за ответ.Для меня будет ценна любая информацияhttp://i071.radikal.ru/1002/d0/f12c464f62eb.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Ногти и кожу надо лечить разными способами…
Для ногтей:
Попробуйте следующий состав: 2 флакона (по 40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл препарата «Димексид» и флакон раствора «Кандид». Смешайте всё это и капайте на все ногти по 1-2 капли утром и вечером. После капанья – просто ждать 5-10 минут, пока раствор впитается (это, собственно, единственный состав, который действительно проникает в ногти). Внутрь пока ничего принимать не надо.
Для кожи:

Попробуйте 2 раза в день смазывать кремом "Тридерм" (и сократить водные процедуры).
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Местное лечение онихомикозов (грибка ногтей) неэффективно.Нигде в мире не назначается .Единственный эффективный метод - это прием антимикотиков внутрь в течении нескольких месяцев.