СТРАННОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ.ПЯТНА НА ТЕЛЕ

№276993 странное заболевание.пятна на теле
Natasha Жен., 25 лет. Sevastopol
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь.
Хочу понять что же за заболевание у меня такое.
Мне 25 лет.Живу в Крыму.Сама из города Твери. Я еще не рожала. Примерно год назад кожа рук и ног стала пятнистой. пятна багрово-красновато-белые. Даже и не знаю как объяснить какого точно цвета кожа. Ну на фоне красновато- багровой кожи маленькие белые пятнышки, расположенные точечно.Да и не только кожа рук такая, а даже всего тела. Кроме лица, шеи. Но на руках и ногах эти пятна наиболее выражены. Если говорить о руках, то наиболее они выражены выше локтя со внешней стороны. От чего я летом стесняюсь оголить руки. Смотрится некрасиво. Все говорят. Что это у тебя кожа то пятнами?
Хочу обратить внимание, что когда я принимаю теплый душ, кожа быстро становится нормальной, белой, ровной. Выйду из душа, минут через 5 все возвращается.Так же кожа нормального цвета пока я еще не встала утром с постели. А недавно ходила в поход, где была в каньоне Черной Речки.Там водопады.. Обратила внимание, что там кожа рук тоже была нормальной. Позже врач предположил, что это , возможно, от того, что там я получала большое количество кислорода. В районе речек такое есть. В общем, получается, что кожа то нормальная, то вот такая пятнистая.

И вот несколько дней назад я все же пошла обследоваться. Мне проверили сердце. Оказалось, с ним все в порядке. То есть, оно работает очень даже хорошо. Потом врач нажал на мою кожу, оставались белые пятнышки. Он сказал. что скорее всего.это связано с вегетососудистой системой моей. И вообще, у меня либо болезнь Рейно(но потом он от этой мысли отказался, поняв . что у меня не бывает отеков никаких), либо Нейродермит.Я почитала про нейродермит, и поняла, что симптомы отличаются от моих. При нейродермите кожа корочками покрывается от расчесываний. Она сухая и т.д.
У меня же кожа не чешется, нет никаких зудов. То есть физически я не испытываю вообще никакого дискомфорта. Только внешне.
Врач назначил мне пройти некоторые процедуры:
1.УЗИ щитовидной железы
2.УЗДГ МАГ (что это? )
3.клин. анализ крови. (Ну это я делала год назад. Справка есть. что там все в норме. ) Просто забыла принести показать врачу на прошлой встрече.
4.БАК: сахар, АКТ,АСТ, мочевина(я могу ошибаться, читаю с листа,где писал врач. Почерк сложный.)
5. Урапия(или что это) шейного, грудного отделов позвоночника.
Это я на днях проверю. Но заранее собираю любую информацию, которая поможет разобраться. Потому что я начала копаться, и поняла, что причин моего заболевания могут быть уйма. И , возможно, еще долго придётся выяснять что это за заболевание.

Возможно, вы сталкивались с такими случаями...Что вы думаете это может быть?

Да и еще...Обращаю внимание. что когда я поднимаю руки вверх, кожа на кистях приобретает ровный цвет. Но только на кистях. Опускаю вниз, опять багрово -сине - красная. Моментально!!!
Моё обычное давление - пониженное. Обычно 110 на 74. Пульс 64
Мой образ жизни - я практически сутками сижу за компьютером, потому что работа в интернете.
Я люблю выпить(раза три в неделю), курю.
На протяжении последних двух лет занималась бодифлексом для того. чтобы похудеть. занималась не постоянно. Где-то месяц занималась, потом бросала на долго. Мог ли бодифлекс так повлиять? Если кто не знаком,это дыхательные упражнения совместно с гимнастикой. Там делаются резкий вдох, задержка дыхания, потом резкий выдох. Считается, что при этом организм очень насыщается кислородом. И кислород в итоге сжигает жир. Мне помогал.
Но вдруг.эти упражнения испортили мне сосудистую мою систему??? Такое возможно?
Да и еще....Помнится, тоже где-то год назад, один массажист делал мне массаж, и сказал. что в районе шеи сзади у меня очень много солей. Надо разбивать . мол.
Может,ли это так повлиять на сосудистую систему??
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Это распространенное явление - называется мраморная кожа,по научному ретикулярное - сетчатое - ливедо (Livedo Reticularis) и действительно в большинстве случаев связано с вегетативной нервной системой и сосудами (расширение их и сужение) ,но иногда является симптомом серьезных заболеваний.