РАЗДРАЖЕНИЕ (?) НА ЛОБКЕ

№364451 Раздражение (?) на лобке
Володя Муж., 27 лет. N
Здравствуйте,
Месяц назад мне удалили аппендикс. Лобок перед операцией выбрили сухой бритвой. Вскоре, спустя непродолжительное время (около 2х суток) на лобке в местах бритья образовались узелки наподобии водянок, диаметром 1мм, кол-во 7-10 штук. Спустя очень длительное время - около месяца, водянки превратились в образования, очень похожие внешне на прыщики (белая головка, вокруг красноватая область) в отличии от обычных прыщей они не выдавливались, при сильном надавливании вокруг белой головки могла проступать сукровица. Постепенно белые головки отвалились, сейчас спустя месяц с небольшим, имею небольшие покраснения, которые также медленно проходят. Ни сильного зуда, ни боли не наблюдалось, однако при ношении тесных джинсов очень небольшой зуд при трении все же был.

Скажите пожалуйста, что это может быть? Насколько это опасно? Не напоминает ли это первую стадию сифилиса (читал у Булгакова в «Записках молодого врача», мне кажется он описывал подобные симптомы... С другой стороны, посокльку оно практически не беспокоит идти в больницу крайне не хочется.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это фоллликулит. Это не опасно, пройдет самостоятельно, без лечения.

Если есть возможность сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую.