ЗАБОЛЕВАНИЕ КОЖИ

№371171 заболевание кожи
юля Жен., 31 лет. Россия Сыктывкар
Здравствуйте доктор. Меня зовут Юля мне 31 год. Я хочу задать вам очень большой вопрос надеюсь вы мне как то прокомментируйте. Когда я родилась у меня было все нормально. В 12 лет я попала в аварию у меня была черепно-мозговая травма с потерей сознания и переломом челюсти. В 18 лет в 1997году я сделала первый аборт. И начались постепенно проблемы. За полгода я похудела на 9кг стала весить 46 кг при росте 158 см, начала очень сильно потеть вся покрылась прыщами (лицо, спина, грудь, плечи) хотя до 18 лет у меня вообще не было даже переходного возраста. Ходила по врачам (гинеколог, аллерголог, гастроэнтеролог, дерматолог), но в итоге ничего толком никто не сказал В 1999 году в 20 лет родила ребенка, потом делала ещё аборты в 22года (2001 год), в 23года (2002 год), в 26 лет (2005год), и в 29лет (2008год) по причине сильного токсикоза врачи сами отправляли у нас с мужем несовместимость крови у меня отрицательная у него положительная. В 2000 году начались проблемы с щитовидной железой (вот все анализы до 2009 года). 2000 год по узи увеличена пила л- тироксин больше его никогда не назначали. 2003 год ТТГ-0,7 сахар 4,8 по узи справа узел 6х5мм. 2004 год ТТГ-0,8 узи без патологии на момент осмотра, сахар 6,0 через час 8,93 через два 6,4. 2006 год ТТГ-1,1 узи гиперплазия железы гипоэхогеный узел 8х8мм, сахар 5,5-8,6-6,1, биохимия: Холестерин: 6,3, холестерин низкой плотности 4,2, коэффициент атерогентности 3,5. 2008 год ТТГ-1,6 сахар 5,6 через два часа 7,4, биохимия холестерин: 7,3, холестерин низкой плотности 5,0, коэффициент атерогентности 3,83, без узи диагноз ожирение 1 степени выписали йодомарин и диета.. В 2003 году начала полнеть в 2005 уже весила 74 кг при росте 158. В 2007 году лежала в неврологии и отделении неврозов авария даёт о себе знать с диагнозом неврастения и астено-субдепресивный синдром, ВСД, последствия ЧМТ. На 2009 год по прыщам я обследовалась у дерматолога один дерматолог ставит фаликулёз и говорит что это неизлечимо другой ставит вульгарные угри и говорит тип кожи такой я сильно потею. На солнце и в солярии и перед месячными они высыпают еще больше и зудят. В итоге я хожу с этими прыщами уже 12 лет. Послали к гинекологу-эндокринологу. У гинеколога сдавала на гормоны тестостерон 1.1, и ДГЭА-сульфат 1,4 сказали все в норме. Эндокринолога щитовидная железа увеличина диффузный зоб, ТТГ -3,2. Сахар крови натощак 6,2 через два часа 7,8 холестерин 6,8 диагноз ожирение 1 степени выписали йодомарин и диета. Гастроэнтеролога диагноз хронические гастрит. У моего отца тоже были на спине такие прыщи, но они летом при загорание проходили) а у меня ещё хуже становится. Сахар крови в 2010году 4,9 и холестерин 5,6 В мае 2010 года я пошла к заведующему кожвен- диспансера мне взяли соскобы на демодекс и грибы всё чисто и в итоге поставили диагноз АКНЕПОДОБНЫЙ ДЕРМАТИТ назначили пить очищенную серу, трихопол и метрогил гель мазаться месяц лечилась ни какой реакции даже улучшений небыло. 5 июля 2010 положили в стационар делали озонотерапию ( аутогемотерапия с озоном ) без результатно выписали 27 июля. Сейчас ещё такая жара я очень сильно потею и прыщи ещё больше повылезали спать не могу вся чешусь. Сегодня 5 августа пошла опять в кожвендиспансер они опять мне взяли соскоб на демодекс всё чисто и выписали лечение пить трихопол и мазаться кремом розамет. И так все по кругу уже 13 лет господи как надоело у нас в квд врачи прейдут 5 человек все меня рассматривают и молчат плечами пожимают сами не знают как лечить. Мне в жару даже майку не одеть все плечи спина грудь все в красных расчесах потому-что всё зудит. Помогите пожалуйста что нибудь порекомендуйте как лечить что делать я даже не знаю что за диагноз этот Акнеподобный дерматит. Больше не выносимо это терпеть я уже постоянно плачу. Живу я в Сыктывкаре ехать далеко не могу лечиться денег нет.Зарание спасибо за ответ. И не могу понять диагноз акне это одно а дерматит это другое почему ставят все вместе.http://s58.radikal.ru/i162/1012/3b/85fa646c4d8b.jpghttp://s007.radikal.ru/i300/1012/14/b66dc40a10d4.jpg
Другая специальность
Елена Михайловна. врач-педиатр,   гомеопат,  семейный врач
врач-педиатр, гомеопат, семейный врач
Юля вам показано лечение у врача-гомеопата. напишите мне на электронный ящик, я вам помогу найти поблизости врача.