ПУЗЫРЬКИ НА ПАЛЬЦАХ РУК

№393005 Пузырьки на пальцах рук
Руслан Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
На внутренней стороне ладоней (90% - на подушечках пальцев, совсем немного на ладонях) появились бородавки. Выглядят как мазоли, только маленькие (2-5 мм в диаметре). Жидкости в них нет, довольно плотные, не зудят, не болят, не чешутся, беспокоят только самим наличием их. Первый появился на подушечке безымянного пальца левой руки довольно давно - около года назад, он и до сих пор самый выраженный из них. Остальные появились позже, при этом то увеличиваясь, то уменьшаясь в размерах. Всего на обеих руках около 6-8 штук. При этом у меня с детства Гипергидроз ладоней, но никогда ничего подобного не было. Была версия, что это дисгидроз, но по описаниям не очень-то подходит.

http://s005.radikal.ru/i209/1101/99/3652d5c4da94.jpg

Спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это и есть бородавки (обусловлены папилломавирусной инфекцией), а не дисгидроз. Обратитесь к дерматологу для их удаления.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Приходите на прием. Мы удалим эти элементы.