СЫПЬ НА СПИНЕ И ЛИЦЕ

№428049 Сыпь на спине и лице
Дима Муж., 26 лет. Украина Одесса
Сыпь на спине и лице у меня на протяжении 4 лет, иногда количество прыщей увеличивается, иногда заметно снижается. Ходил к косметологам и дерматологам,сдавал анализ на Демодекс( ответ отрицательный), пользовался множеством препаратов от угрей,результата не было..

Подскажите пожалуйста, какое обследование еще пройти для определения причины появления прыщей?

Заранее благодарен !
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
используйте-наст.календулы 40мл+спирт левомицетиновый25мл+спирт салициловый10мл+сера1ч.л.+вода кипяченая 20мл-протрайте места поражения 2 раза в день
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомнедую Вам пройти обследование у гастроэнтеролога, эндокринолога и ЛОР врача. Надо выявить и устранить хронический источник воспаления. Причина появления сыпи носит внутренний характер. Только местное лечение будет малоэффективным.