ПАПИЛЛОМЫ

№549988 Папилломы
Любовь Жен., 48 лет. Россия Набережные Челны
Вопрос касается папиллом и вообще новообразований на коже..
Анализы на вирус папилломочеловека не сдавала. Папилломы и другие образования (наши врачи называют их по разному, я так поняла,что у меня их несколько видов) у меня примерно лет с 18-ти. (У моей мамы тоже такие образования на коже были , по моему, прошли с климаксом).
У меня трое детей, все девушки. Беспокоюсь,что тоже самое будет происходить у них... По 1-2 штуки уже вышли и у них на коже.
С 18 лет примерно обнаружила папилломы на веках и шее, выжигала лазером в 25 лет, когда ситуация стала казаться критичной. На местах выжигания новые не появлялись, но проблема не исчезла.
Последний раз удаляла в 45 лет (на спине,груди и под грудью, на шее) Сейчас локализация такая: шея практически вся ,спина, зона лифчика, под грудью ,спина -все примерно до уровня талии. Есть несколько плоских на веках , на лице в зоне подбородка, ближе к ушам.
Под мышками- начинают выходить маленькие на ножках. Под грудью и на спине в зоне лифа коричневые плоские размером 0,5-1 см, на шее множество мелких плоских , есть в цвет кожи ,есть коричневые... По моему становится все больше.
Что можете посоветовать? С чего начать обследование?
Какие необходимо сдать обследования? Есть ли у нас в стране специализированные клиники или отделения ,где четко помогут решить эту проблему? Можно ли избавиться от папилом навсегда?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
навсегда избавиться нельзя. удалять по мере появления. к сожалению другого пути нет
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Скорее всего это акрохордоны.Почему они появляются точно не выяснено,но то что они не связаны с папилломавирусами доказано.Метод лечения один - удаление.
См.подробнее Акрохордон (скинтэг,мягкая фиброма)
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, это акрохордоны. Специальных исследований в связи с их наличием не проводят. Папилломавирусы не вызывают их появление. Показано только удаление акрохордонов, если они мешают.

Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматовенерологу.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это могут быть и папилломы, и акрохордоны
(заочно точнее сказать невозможно). И то, и другое удаляют лишь
механически. Даже если у Вас именно папилломы - то ВПЧ (Вирус папилломы
человека) существует
практически у всех людей. Но появляются папилломы не у всех. Это зависит
и от
индивидуального обмена веществ, и от уровня иммунитета. Хотя и
появляются
папилломы всё равно минимум у 70% людей. Избавиться от этого вируса
(как,
впрочем, и от любого другого) полностью невозможно. Любой вирус, к сожалению, в организме находится пожизненно
– средств, истребляющих вирусы, пока не существует. Методов профилактики
тоже не существует… Папилломы лишь удаляют механически.

А для того, чтобы уменьшить появления папиллом - нужно принимать иммуномодуляторы (простейший из них
- настойка ЭХИНАЦЕИ).

Если
возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Имеющиеся обращзования следует удалить. Дополнительно рекомендую Вам пройти курс лечения у иммунолога.