ПАПИЛЛОМЫ

№561129 Папилломы
Юля Жен., 35 лет. Россия Пермь
Здравствуйте, уважаемые консультанты! У меня уже давно на шее были папилломы и одна на лице. Недавно на лице она увеличилась, по цвету светлая. Я сходила к врачу и она посоветовала мне их удалить, либо заморозить, либо платно обратиться в частное учреждение и удалить их радиоволновым методом, дала телефон и попросила подумать. Скажите, пожалуйста, что выбрать? И возможно ли такое, что при этих манипуляциях, есть риск чем-нибудь заразиться? (Например гепатитом, если плохо обработаны инструменты?) Пожалуйста, напишите, для меня это очень важно!!!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
удалите электрокоагулятором
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вероятно речь идет об акрохордоне.Удалить можно любым методом,по косметическим последствиям - лучше "радиоволновый метод".
Риска заразиться чем нибудь нет.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Либо электрокоагулятором, либо лазером.

Нет, так Вы не заразитесь.