СЫПЬ И ЗУД КОЖИ

№561407 Сыпь и зуд кожи
Ольга Жен., 36 лет. Украина Луганск
Добрый день! Не так давно (4 дня назад) у моей мамы ( 58 лет) тело в области живота и груди начало сильно чесаться, после появились мелкие подкожные красные пятнышки. Температуры нет, стул нормальный, высыпания только в области груди и живота, но чешется все тело. ПОСТОЯННО! http://s003.radikal.ru/i204/1203/b0/a7bdde0e8565.jpg
http://s019.radikal.ru/i625/1203/1d/d9eaf7cb2e92.jpg
Первый день пила цетрин+седафитон+валериана
Второй день уколола Супрастин утром и на ночь,втирала мазь Элозон( посоветовали в аптеке), параллельно пила также седафитон и валериану.
На третий день тоже самое, но добавила еще энтеросгель
Зуд не пропал, а высыпания стали четче и краснее.
Я думаю, что это реакция на мазь Дип Хит, так как перед началом заболевания 2-3 дня втирала мазь на поясницу.
ПОЖАЛУЙСТА, посоветуйте, что еще можно предпринять, как определить причину? Заранее благодарна!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Такая сыпь может быть при многих заболеваниях. Показан очный осмотр дерматовенерологом для уточнения диагноза.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вам не нужно заниматься самолечением и следовать советам фармацевтов из аптеки,а нужно обратиться к профильному специалисту - дерматологу.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
действительно-больше данных за аллергическую реакцию. используйте антигистаминные препараты, наружно-детская присыпка 4стл+глицерин 2стл+вода до консистенции сливок-взболтать,обработать места поражения ватным диском 2-3 раза в день. аптека -это магазин,лечение должен назначать врач