ОГРАНИЧЕННАЯ СКЛЕРОДЕРМИЯ

№567456 Ограниченная склеродермия
ольга Жен., 32 лет. россия воронежская. область
Здравствуйте доктор. мне 32года, проживаю в воронежской обл. 5лет назад,мне поставили диагноз ограниченная склеродермия. получала несколько курсов инъекций пеницилина,никотиновой кислоты,витаминов гр.В.. и местно мазь элоком. В сё это лечение помогало не надолго.через какое то время появлялись новые очаги с уплотнением Все очаги находяться на правой руке,начинаются ниже плеча и доходят почти до кисти.В июне2011г.мне назначили 20курсов электрофореза с лидазой.состояние значительно улучшилось,даже начали отрастать волосы. После этого лечение не получала,сейчас состояние ухудшилось,кожа вокруг очагов воспаляется,особенно к вечеру становится тёмно красного цвета иногда зудит,а очаги меняют цвет от белого до фиолетового. у меня в ноябре произошёл сильный стресс,у мужа обнаружили анапластическую астроцитому головного мозга,опухоль неоперабельна,может стресс повлиял и стало хуже. Доктор, помогите мне пожайлуста,у меня двой детей, что мне дальше делать? В нашем городе врач мало что знает про это заболевание,могу ли я к вам попасть на прём по направлению или платно,то сколько стоит? Что нужно иметь при себе,нужно ли дополнительно сдать какие то анализы? С нетерпением буду ждать ответа,заранее благодарю!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки мест поражения-прокомментирую
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к другому дерматовенерологу.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
очаговая склеродермия трудноизлечимое заболевание,заочно вряд ли Вам можно помочь.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ольга, найдите возможность показать фото повреждённых участков кожи