НЕПОНЯТНЫЕ ПЯТНА

№642382 Непонятные пятна
Наталия Жен., 52 лет. Москва
Примерно 2 месяца назад стали появляться на руках и теле красные пятна. Они были немного выпуклые и чесались.Я подумала, что аллергия на лекарства, перестала принимать все таблетки, но пятна все равно появляются. Ко врачу не обращалась, так как они временные - появляются и исчезают (от нескольуих часов до 2-3 дней).
В данный момент пятно выскочило на левом боку и даже побаливает Ложилась спать, одевала ночную рубашку - ничего на теле не было. Через час почувствовала что-то неприятное и встала посмотреться в зеркало - а там жуткое пятно 20*10. Помогите, пожалкйста.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вероятно речь о крапивнице. Вам непременно к дерматологу и терапевту.примите антигистаминный препарат
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Это скорее всего хроническая крапивница.Причин ее много.Вам нужно обратиться к врачу дерматологу и возможно к терапевту для начала,так как крапивница в Вашем возрасте может быть связана с различными заболеваниями (аутоимунными и онкологическими)
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, крапивница. Лучше очно проконсультироваться у дерматолога.