ГРИБОК КОЖИ У РЕБЕНКА

№731963 Грибок кожи у ребенка
Надежда Жен., 27 лет. Краснодар
Здравствуйте! Ребенку, девочке 5 лет, появилось красное шелушащееся пятно на внутренней стороне бедра, возле половых органов, у нее соскребли кожу и отправили на анализ, выявили грибок. Врач прописала крем Залаин 2% два раза в день, а в инструкции написано, что детям его наносят один раз в день. Я уже мажу ее кремом два дня по два раза в день, продолжать ли так мазать или все таки надо применять крем один раз в день? И если его больше одного раза в день детям наносить нельзя, какие могут быть осложнения из-за того, что я наношу его два раза. И еще вопрос: после применения этого крема, кожа стала шелушиться сильнее, так и должно быть или нет? Заранее спасибо за ответ?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимок очага поражения -прокомментирую
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Продолжайте делать так, как Вам рекомендовал доктор на очном приеме.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к просьбе доктора С.Л.Панигрибко..