СЫПЬ МЕЖДУ ПАЛЬЦАМИ

№75785 сыпь между пальцами
Елена Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!!!
Месяц назад у меня впервые появилась сыпь между безымянным и средним пальцами правой ладони и на самом безымянном пальце.Сыпь очень мелкая,красная,без гноя и воздуха.чесалась только в день появления и то немного.Подумала,что это реакция на серебрянное кольцо на среднем пальце,которое я давно не носила.Сняла кольцо,промыла пальцы перекисью водорода.Дней через 5 сыпь полностью высохла и исчезла.
А на днях снова появилась.Теперь уже между указательным и средним пальцем.Больше всего на самом указательном пальце.Мажу сыпь йодом.она постепенно проходит,но кожа от этого очень сохнет.думаю теперь,что это реакция на новые кожанные перчатки.Я их как раз носила перед появлением 1 и 2 сыпи.В общественном транспорте даже летом за поручни не берусь.Руки с мылом мою регулярно.Даже не знаю,что и делать.
к врачу смогу попасть лишь через месяц.Да и лечить он будет только следствие,а причину искать не станет.В детском саду у меня была такая сыпь на локтевом сгибе(молюски).Меня регулярно таскали к дермотологу.Он щипцами давил сыпь,заливал ее йодом и бинтовал руку.Через неделю все заживало и сыпь возобновлялась. Потом стала мазать сыпь маслом шиповника и она быстро прошла.

посоветуйте,в чем может быть причина этой сыпи.может витамины попить? Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Не было ли у вас во время появления сыпей каких-либо выделений из влагалища?

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях админа.

P.p.s. Просьба размещать ответы в этом же топике (в разделе со странноватым для медицины названием "Мнение зала"), а не заводить новый, а также без крайней необходимости не писать письма через email-сервис (он на этом движке очень корявый).