СУХОСТЬ И ПУПЫРЫШКИ НАРУКАХ

№771639 Сухость и пупырышки наруках
Незабудка Жен., 24 лет. Таганрог
Ладонь левой руки сохнет и шелушится уже более года. Началось с сухости подушечек пальцев, потом полностью перешло на всю ладонь. Немного перешло и на правую руку (пальцы). Чистила организм, делал ванночки, укрепляла иммунитет. Плюс к этому с 13 лет, на голенях и тыльной стороне руки были высыпания, ввиде «сбившихся в кучу» пупырешек, которые неприятно зудели и совсем немного мокрели. Замазывала их тридермом, Что делать уже и не знаю.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вполне возможно речь об экземе. Выложите снимки-дам рекомендации
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вы описываете картину дисгидротической экземы. Выложите максимально качественное фото проявлений.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Два варианта: или дерматофития кистей http://www.dermatolog-gtn.ru/gribok_kistei.htmlили дисгидротическая экзема: http://www.dermatolog-gtn.ru/ekzema.htmlНо однозначный ответ можно получить только при очном осмотре дерматолога и по результатам анализа на грибок
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего, дисгидротическая экзема.