ПЯТНА НА ЛИЦЕ.

№813296 Пятна на лице.
Роман Муж., 28 лет. Россия Москва
Добрый день!

Моя проблема началась 2 года назад. Где-то в начале ноября я заметил,что у меня появились пятна на щеках. Я подумал,что это аллергия ( с детства аллергик), помазал мазью и забыл о них. Но пятна не проходили уже неделю и тогда я запаниковал. Дерматолог и терапевт сказали,что возможно это реакция на холод. Щеки прошли спустя две недели. Резко начало гореть лицо. На следующий день-образовалась корочка на тех местах, где были пятна, через 1-2 дня началось шелушение. Спустя неделю щеки приобрели нормальны цвет. Счастью не было предела. Однако, уже весной это повторилось опять (единственное, прошли они чуть быстрее). Летом было все хорошо, а вот осенью опять появились пятна, которые появились потом и зимой, весной и даже летом! На протяжение этого времени я ходил и к терапевтам, неврологам, дерматологам, эндокринологам, делал УЗИ, рентгены и т.п. Никто ничего сказать не может.

В свое время я стал анализировать: после чего краснеют мои щеки. Первое-алкоголь. Сначала я заметил,что после виски пятна особенно яркие и их очень много. Затем я исключил ром и стал пить водку. На водку реакции не было, но потом она появилась! Теперь я пью только пиво и вино (пока что).

Затем я заметил, что после стрессовых ситуаций щеки тоже могут покраснеть. Совсем недавно терапевт высказала мнение, что это либо ВСД или подкожные клещи. Однако дерматолог клещей исключил.

Сдал полный анализ крови 2 недели назад-печоночные пробы в норме, немного превышен холестерин, есть небольшая аллергическая реакция на что то.

Я вообще не знаю что делать! 2 года уже длится этот кошмар. На мою жизнедеятельность эти процессы не сказываются. Щеки не чешутся и не болят. Просто очень видно эти пятна и людям не особо приятно со мной общаться. Помогите! Что это может быть?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите качественные снимки-прокомментирую
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, просто повышенная реакция сосудов - вариант нормы. Бывает у огромного количества людей. Попробуйте выложить фото.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Выложите фото высыпаний здесь или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.